Главная Новости Сборная Англии обыграла Италию и оформила путёвку на Евро-2024

Сборная Англии обыграла Италию и оформила путёвку на Евро-2024

Сборная Англии обыграла Италию и оформила путёвку на Евро-2024
Ярослав
18, Октября 2023

Восьмой сборной, отобравшейся на финальный турнир Евро-2024 через квалификацию, оказалась команда Англии.

Во вторник вечером подопечные Гарета Саутгейта обыграли дома Италию (3:1) в рамках Группы C и забронировали себе поездку в Германию на следующее лето. В активе у «трёх львов» значатся 16 очков в 6 встречах, а у Харри Кейна – новый рекорд. Форвард «Баварии» огорчил «Скуадру Адзурру» дублем и с 24 мячами стал лучшим бомбардиром сборной в истории стадиона «Уэмбли». «Ураган» обошёл легендарного Бобби Чарльтона – 23.

Также выделим следующие моменты из встреч от 17 октября:

  • Сербия при помощи дубля Александара Митровича обыграл дома Черногорию (3:1) в рамках Группы G, а сам форвард довёл число голов за сборную до 57.
  • Венгрия в случае победы могла оформить путёвку на ЧЕ-2024 из Группы G, но сыграла вничью с Литвой – 2:2.
  • Казахстан сенсационно одолел на выезде Финляндию (2:1) в Группе H. Экс-игрок ЦСКА Бахтиёр Зайнутдинов оформил дубль и с 14 голами стал лучшим бомбардиром в истории страны. Футболист «Бешикташа» обошёл Руслана Балтиева – 13.
  • Словения и Дания обыграли на выезде Северную Ирландию (1:0) и Сан-Марино (2:1), соответственно, и теперь делят первое место в Группе H с 19 очками. А отважное Сан-Марино забило мяч в официальной игре впервые за 2 года, 2 месяца и 12 дней, это был 9-й по счёту мяч команды за всю историю выступлений в отборах на Евро.

Заглавное фото – UEFA

Похожие записи: