Главная Новости Самюэль Умтити подписал новый контракт с «Барселоной», сделка позволит заявить Феррана Торреса на вторую часть сезона

Самюэль Умтити подписал новый контракт с «Барселоной», сделка позволит заявить Феррана Торреса на вторую часть сезона

Самюэль Умтити подписал новый контракт с «Барселоной», сделка позволит заявить Феррана Торреса на вторую часть сезона
Ярослав
10, Января 2022

Как говорится, вот это поворот. Самюэль Умтити, которого всели силами пытались выпроводить из «Барселоны» в последние трансферные окна и которого освистывали собственные болельщики, подписал новый контракт с клубом. Соглашение центрального защитника с «блауграной» рассчитано до 30 июня 2026 года. Предыдущий договор действовал до лета 2023-го.

При этом, как рапортуют каталонцы, 28-летний француз пошёл на сокращение своей заработной платы. Поэтому обновлённый контракт не выльется для клуба в существенные дополнительные финансовые затраты. По сути, Умтити согласился распределить свою зарплату за ближайшие 1,5 года на более длительный срок. По слухам, оклад Самюэля ранее составлял 20 млн. евро до уплаты налогов за сезон.

Данный жест доброй воли со стороны француза позволит «Барсе» зарегистрировать на вторую часть сезона вингера Феррана Торреса, пришедшего в январе из Манчестер Сити».

«Барселона» в официальном заявлении выразила публичную благодарность Умтити за его лояльность к клубу и готовность пойти на уступки.

Автор:
10, Января 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: