Главная Новости Россиянка Диана Шнайдер выиграла Открытый чемпионат Таиланда и завоевала первый в карьере титул в WTA туре

5, Февраля 2024

Россиянка Диана Шнайдер завоевала первый в карьере титул в одиночном разряде в WTA туре. 19-летняя спортсменка выиграла Открытый чемпионат Таиланда по теннису 2024, одолев на пути к трофею трёх первых сеяных турнира WTA-250 и расправившись в финале с его прошлогодней победительницей Линь Чжу – 6:3, 2:6, 6:1.

Шнайдер оказалась второй юниоркой в 2024 году, выигравшей трофей в WTA туре после 19-летней Коко Гауфф и её триумфа в Окленде.

Благодаря победе в Таиланде уроженка Самарской области вернулась в топ-100 рейтинга WTA и поднялась со 108-й на 73-ю позицию. Прошлый год Шнайдер завершила на рекордной для себя 60-й строчке.