Главная Новости Россия – лидер по числу договорных матчей в 2019 году

Россия – лидер по числу договорных матчей в 2019 году

Россия – лидер по числу договорных матчей в 2019 году
Александр Ч.
21, Июня 2019

По результатам отчета, который опубликовала компания IBIA (Международная ассоциация по обеспечению честности в ставках) за первый квартал 2019 года, Россия является лидером по количеству договорных матчей.

Согласно данным, опубликованным в отчете IBIA, за первый квартал 2019 года в мире было зафиксировано 37 подозрительных матчей: 25 матчей были сыграны в странах Европы, при этом 5 матчей были сыграны на территории России, что является самым высоким показателем в мире. Второе место по количеству договорных матчей разделили Финляндия и Турция, на территории этих стран, по данным IBIA, было сыграно по 3 подозрительных матча.

В компании подчеркнули, что, несмотря на то, что в первом квартале 2019 года было зафиксировано 37 подозрительных матчей, по сравнению с четвертым кварталом 2018 года их количество сократилось на 55%. Таким образом, в четвертом квартале 2018 года IBIA зафиксировала 83 подозрительных матча.

Свои данные компания IBIA берут от букмекерских контор, которые сотрудничают с организацией, предоставляя ей все данные о подозрительных матчах, на которые был зафиксирован аномальный объем ставок.

Снижение уровня подозрительных и откровенно договорных матчей в компании IBIA объясняют снижением уровня коррупции в теннисе – виде спорта, который занимает лидирующие позиции по количеству подозрительных матчей.

21, Июня 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: