Главная Новости «Рома» разгромила СПАЛ в матче Серии А – 6:1, тренер римлян Фонсека увидел «много положительных моментов». Видео обзор матча

«Рома» разгромила СПАЛ в матче Серии А – 6:1, тренер римлян Фонсека увидел «много положительных моментов». Видео обзор матча

«Рома» разгромила СПАЛ в матче Серии А – 6:1, тренер римлян Фонсека увидел «много положительных моментов». Видео обзор матча
Ярослав
23, Июля 2020

В гостевом поединке 35-го тура Серии А с последней командой чемпионата СПАЛ столичная «Рома» набрала очередные 3 очка, забила 6 мячей и очень порадовала своего наставника Паулу Фонсеку. «Джаллоросси» также не проигрывают уже 5 встреч подряд и продолжают удерживать 5-ю строчку в турнирной таблице.

В своём послематчевом интервью, которое приводит football-italia, Фонсека выделил все положительные моменты и отметил прогресс отдельных игроков.

«Иногда такие игры, когда оппонента ничего не сдерживает [СПАЛ официально вылетел из Серии А], могут быть более опасными. [Наши] игроки были агрессивны и продемонстрировали отношение, необходимое для победы. У нас есть несколько уставших исполнителей, которые играли почти во всех последних матчах, но сегодня мы смогли прибегнуть к ротации, также и во время игры  – это важно».

На этот раз на острие атаки отсутствовал Эдин Джеко, а заменивший его Калинич забил первый мяч в поединке.

«Для меня важно то, что мы забиваем голы, а не то, кто их забивает. Сейчас у наших игроков больше возможностей забивать, мы чаще находимся в финальной трети. В таких условиях вам необходимы клинические завершители. Карлес Перес, например, забил отличный гол и провёл хорошую игру. Этим вечером я был доволен выступлениями всех футболистов. Спинаццола, Бруно Перес, Коларов, Манчини – все они устали. Поэтому было здорово иметь возможность управлять составом перед сложной игрой с «Фиорентиной»».

Правый латераль Бруно Перес сделал дубль в ворота СПАЛ и переживает настоящее возрождение, отбегав уже 13 матчей за «Рому». 30-летний бразилец в январе вернулся из двухлетней аренды на родину. Там он успел поиграть даже в Серии Б за «Спорт Ресифе».

«Было много положительных моментов. Смоллинг вернулся и преуспел, как и Дзаньоло. Коларов сыграл хорошо, Бруно продолжает улучшаться – всё это важные вещи для команды. Нам нужно будет посмотреть, как всё пойдёт в следующем матче, но, как я уже говорил, я не очень хочу сейчас что-то менять».

Предлагаем вам обзор полного на голы матча СПАЛ – «Рома»:

Автор:
23, Июля 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: