Главная Новости Пламенная речь защитника «Барселоны» Жерара Пике после поражения от «Баварии» в 1/4 ЛЧ – 2:8. Видео обзор матча

Пламенная речь защитника «Барселоны» Жерара Пике после поражения от «Баварии» в 1/4 ЛЧ – 2:8. Видео обзор матча

Пламенная речь защитника «Барселоны» Жерара Пике после поражения от «Баварии» в 1/4 ЛЧ – 2:8. Видео обзор матча
Ярослав
15, Августа 2020

Мюнхенская «Бавария» уничтожила «Барселону» в пятничном матче 1/4 Лиги Чемпионов – 8:2. Немцы были, несомненно, хороши, но каталонский клуб продемонстрировал настолько беспомощный футбол, что мог пропустить и больше. Защитник «сине-гранатовых» Жерар Пике в интервью после игры не скрывал разочарования и признал, что «Барселоне» нужны существенные изменения.

Пламенную речь Пике приводит Diario Sport:

«Это была ужасная игра, ужасные чувства, позор. Вы не можете конкурировать в Европе с такой игрой. Это очень сложно принять. Я думаю, что клубу нужны изменения. Я говорю ни о тренере, ни об игроках, не хочу называть кого-то конкретно. Клубу нужны любые структурные изменения. Мы все должны задуматься и решить, что лучше для «Барселоны». Мы не можем конкурировать в Европе, в Ла Лиге это тоже больше не работает, невозможно больше скрывать этого. Конец ли это эпохи? Я не знаю, как это определить. Мы достигли дна, и должны произойти изменения во всех аспектах, а не только в составе. Настал момент, когда мы пошли по неправильному пути. Это отражено в результатах и на поле».

Также Жерар Пике готов принести себя в жертву и уйти, если это поможет «Барселоне» вернуться на вершину.

«Никто не является неприкасаемым. Я первый предложу себя, если должна будет прийти новая кровь и изменить эту динамику. Такая команда, как «Барса», должна быть на вершине, побеждать и составлять другим конкуренцию… но это суровая реальность. Мы достигли точки, когда такой команды больше нет. Отражение этого вы могли видеть сегодня на поле, это было недопустимо для такого клуба, как «Барселона»».

Разделить боль 33-летнего защитника вы можете, ещё раз посмотрев отрывки исторического матча «Барселона» – «Бавария»:

Автор:
15, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: