Главная Новости Определились финалисты Лиги Европы сезона-2020/2021. Видеообзоры полуфиналов и интересные факты

Определились финалисты Лиги Европы сезона-2020/2021. Видеообзоры полуфиналов и интересные факты

Определились финалисты Лиги Европы сезона-2020/2021. Видеообзоры полуфиналов и интересные факты
Ярослав
7, Мая 2021

Вслед за Лигой Чемпионов определились финалисты во втором по значимости европейском клубном трофее. В решающем матче Лиги Европы сыграют английский «Манчестер Юнайтед» и испанский «Вильярреал».

«Красные дьяволы» после домашней победы (6:2) в поединке недельной давности отправлялись на «Стадио Олимпико» в качестве явного фаворита. Но обескровленная травмами «Рома» сражалась до конца и даже сумела взять у представителя АПЛ реванш – 3:2. Данная пара выдала самое результативное противостояние в истории 1/2 ЛЕ – 13 забитых мячей. Их могло быть и больше, но Давид Де Хеа вчера вечером отметился аж 10 спасениями. В такой разудалой манере Оле Гуннар Сульшер вывел «МЮ» в первый для них финал с 2018 года.

Там норвежцу будет противостоять «Король ЛЕ» Унаи Эмери. Для 49-летнего баска близящийся финал станет 5-м в турнире – три победных с «Севильей» и проигранный с «Арсеналом». Что касается «Вильярреала», то «жёлтая подводная лодка» добралась до первого значимого еврокубкового финала (упразднённый Интертото не в счёт) в своей истории.

И самый горячий факт о битве в Гданьске – «Вильярреал» и «МЮ» ранее встречались четыре раза, все поединки завершились нулевыми ничьими.

Похожие записи: