Главная Новости Оглашён список кандидатов на включение в Международный зал славы тенниса в 2022 году

Оглашён список кандидатов на включение в Международный зал славы тенниса в 2022 году

Оглашён список кандидатов на включение в Международный зал славы тенниса в 2022 году
Ярослав
15, Октября 2021

В четверг вечером был оглашён список кандидатов на включение в Международный зал славы тенниса в 2022 году. В число шести соискателей вошли Кара Блэк (Зимбабве), Хуан-Карлос Ферреро (Испания), Ана Иванович (Сербия), Карлос Мойя (Испания), Флавия Пеннетта (Италия) и Лиза Рэймонд (США). Все из указанных спортсменов в своё время являлись первыми номерами в одиночном или парном разряде, а также выиграли множество титулов, включая трофеи турниров Большого шлема.

Отметим, что Иванович, Блэк, Пеннетта и Мойя впервые внесены в избирательные бюллетени, а Ферреро и Рэймонд попытаются отобраться в основанный в 1954 году Hall of Fame во второй раз. Политика HoF гласит, что один соискатель может претендовать на включение в зал максимум три раза кряду.

Голосование болельщиков стартует уже сегодня, 15 октября, и продлится до конца месяца. Затем свои голоса отдаст специальная комиссия выборщиков, состоящая из теннисных журналистов, историков игры и членов Зала славы. Проголосовать и ещё раз освежить в памяти биографии кандидатов вы можете на специальной странице сайта HoF – клик.

Состав класса-2022 назовут в начале следующего года, церемония введения в Зал славы намечена на 16 июля 2022-го.

Похожие записи: