Главная Новости Официально. Роберто Манчини продолжит тренировать сборную Италии по футболу

Официально. Роберто Манчини продолжит тренировать сборную Италии по футболу

Официально. Роберто Манчини продолжит тренировать сборную Италии по футболу
Ярослав
28, Марта 2022

Во вторник, 29 марта, сборная Италии по футболу, выбывшая из борьбы за путёвку на ЧМ-2022, проведёт гостевой товарищеский матч с Турцией.

На эту игру в качестве главного тренера команду вновь выведет Роберто Манчини, на сегодняшней пресс-конференции 57-летний специалист официально подтвердил, что продолжит руководить «Скуадрой Адзуррой» после фиаско в Палермо. Итальянская федерация футбола (FIGS) также не стала увольнять наставника, контракт которого действует до июня 2026 года.

Манчини возглавляет итальянцев с мая 2018 года, в 47 встречах его подопечные показали следующие результаты: +30=13-4, выиграв Евро-2020.

«В эти четыре года мы всегда старались выкладываться по максимуму, играя на победу и действуя в непривычной для нас атакующей манере. Но в футболе всё может поменяться за один вечер.

Сейчас бесполезно говорить о том, что необходимо улучшить. У нас будет возможность добавить в состав молодых игроков с хорошим потенциалом. Нынешняя команда с небольшим омоложением может выиграть ЧМ.

Я хотел выиграть и Евро, и ЧМ, но теперь победы на Мундиале придётся подождать. Несмотря на разочарование, мне нравится эта работа, и я хочу создать здесь что-то значимое», – заявил Манчини.

Автор:
28, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: