Главная Новости Невероятный Медведев: разгромил Рублёва в финале чемпионата Дубая и взял титул на третьем турнире ATP подряд

Невероятный Медведев: разгромил Рублёва в финале чемпионата Дубая и взял титул на третьем турнире ATP подряд

Невероятный Медведев: разгромил Рублёва в финале чемпионата Дубая и взял титул на третьем турнире ATP подряд
Ярослав
4, Марта 2023

На турнире в Дубае завершился первый за последние 15 лет российский финал турнира ATP. Находящийся в отменной форме Даниил Медведев не оставил шансов Андрею Рублёву (6:2, 6:2) и стал победителем «Dubai Duty Free Tennis Championships» (ATP 500).

Третий сеяный, прервавший в полуфинале победный стрик Новака Джоковича, разобрался с соотечественником за 68 минут и продлил свою победную серию до 14 матчей кряду и трёх выигранных титулов подряд: Роттердам-Доха-Дубай. В прошлые разы подобными титульными сериями отмечались Феликс Оже-Альяссим (октябрь-2022) и Каспер Рууд (июль-2021).

27-летний москвич на данный момент является самым побеждающим теннисистом сезона-2023 с показателем 19-2, опережая Кэмерона Норри (18-3) и Джоковича (15-1). В понедельник Даниил поднимется на 6-ю строчку в рейтинге ATP, отобрав её как раз у Рублёва.

Титул в Дохе оказался для Медведева 18-м в карьере на уровне ATP тура. Далее по курсу – «BNP Paribas Open» в Индиан-Уэллсе.

Автор:
4, Марта 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: