Главная Новости Наставник «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини после победы над «Торино»: «сейчас мы сильнее, чем в прошлом сезоне»

Наставник «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини после победы над «Торино»: «сейчас мы сильнее, чем в прошлом сезоне»

Наставник «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини после победы над «Торино»: «сейчас мы сильнее, чем в прошлом сезоне»
Ярослав
26, Сентября 2020

Полюбившаяся многим в прошлом сезоне «Аталанта» сегодня с победы стартовала в розыгрыше Серии А 2020/2021 – в гостях «Богиня» переиграла «Торино» (4:2). После игры наставник бергамасков Джан Пьеро Гасперини заявил Sky Sport Italia, что его команда стала только сильнее, но при этом отказался открыто декламировать в качестве цели на сезон борьбу за Скудетто.

Про матч с «Торино»:

«Мы перевернули игру и стали доминировать на поле, но их второй гол [счёт стал 2:3] теоретически вернул интригу в матч, который казался законченным. В этом плане нам нужно совершенствоваться».

Про борьбу за титул:

«Мы никогда не отступали ни от одного вызова. Однако в начале сезона у нас не может быть Скудетто в качестве цели. Мы постараемся выдать мощный старт в противостоянии с другими усилившимися командами, уровень лиги в этом сезоне будет более сбалансированным. Со временем мы увидим, где сможем оказаться, и как обстоят дела у конкурентов, и всё это оценим, но «Аталанта» не может начинать с мыслей о титуле. В прошлом сезоне, если бы мы выиграли в Турине [у «Ювентуса»] незадолго до конца чемпионата, у нас был бы шанс, но мы пришли к этому шаг за шагом. Это не было изначальной целью».

Про развитие коллектива:

«Я действительно чувствую, что сейчас мы сильнее, чем в прошлом сезоне. Мы стали более уверенными в себе, сегодня мы пропустили первыми, но нас это не смутило. Помимо уверенности, у нас появились новые игроки, которые предоставят нам больше возможностей и альтернативных способов ведения игры. Если нам удастся вернуть Иличича в лучшую форму, мы обязательно сделаем шаг вперёд».

Про сжатые сроки для подготовки команды:

«Несмотря на короткий предсезонный период, мы смогли поработать со всем составом. Мы хорошо тренировались, и, возможно, игроки были более сконцентрированными именно потому, что между сезонами был такой небольшой перерыв. Люди всегда обращают внимание на физическую готовность «Аталанты», но часто упускают из виду технический аспект. Вы не сможете создавать так много голевых моментов без исполнительского мастерства, и здесь мы тоже стали лучше. Посмотрим, что произойдёт, когда начнётся Лига Чемпионов. Мы будем играть матчи в середине недели шесть недель подряд, и это неизбежно повлияет на нашу форму в Серии А, прежде всего в психологическом плане. Думаю, в этой кампании я, вероятно, буду гораздо чаще ротировать состав, и мне нужно вписать новые лица в команду как можно быстрее».

Похожие записи: