Главная Новости Наставник «Арсенала» Микель Артета перед поединком с «Манчестер Сити» назвал «горожан» лучшей командой Европы

Наставник «Арсенала» Микель Артета перед поединком с «Манчестер Сити» назвал «горожан» лучшей командой Европы

Наставник «Арсенала» Микель Артета перед поединком с «Манчестер Сити» назвал «горожан» лучшей командой Европы
Ярослав
20, Февраля 2021

Микель Артета, нынешний наставник «Арсенала» и бывший ассистент Пепа Гвардиолы, перед очным противостоянием с «Манчестер Сити» (воскр., 21 февраля) назвал «горожан» лучшей командой Европы. И это не просто вежливость в исполнении 38-летнего испанца, «МС» на данный момент имеет серию из 17 выигранных матчей подряд во всех соревнованиях.

Слова Артеты приводит Evening Standart:

«Я думаю, у них лучшая команда в Европе на данный момент. Качество и стиль игры, а также стабильность результатов, которые они показывают, делают их лучшими. Так что, в воскресенье перед нами предстанет трудная, но в тоже время захватывающая задача».

«Они должным образом отреагировали на трудности, которые у них были [в начале сезона]. Они сделали это в тот момент, когда все сомневались в их способности быть прежней командой топ-уровня, каковой они и являются. Они отреагировали действительно убедительно, все сплотились и сделали то, что у них получается лучше всего – стабильно и уверенно побеждать в матчах».

«Да, у них есть слабые места, как и у любой другой команды, но на данный момент соперникам «Сити» крайне трудно их обнаружить. Думаю, это из-за того, что они в первую очередь действительно сильно прибавили в оборонительной игре».

Автор:
20, Февраля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: