Главная Новости «Наполи» разбомбил «Аталанту» в матче Серии А – 4:1 . Комментарии Дженнаро Гаттузо и видео обзор поединка

«Наполи» разбомбил «Аталанту» в матче Серии А – 4:1 . Комментарии Дженнаро Гаттузо и видео обзор поединка

«Наполи» разбомбил «Аталанту» в матче Серии А - 4:1 . Комментарии Дженнаро Гаттузо и видео обзор поединка
Ярослав
17, Октября 2020

В прошлом туре Серии А «Наполи» не смог вылететь в Турин и получил техническое поражение во встрече с «Ювентусом». Были слышны комментарии, что «адзурри» просто испугались того матча, но подопечные Дженнаро Гаттузо сегодня на поле доказали, что подобные заявления – бред. Неаполитанцы разбомбили классную «Аталанту» – 4:1 (дубль Лосано и голы Политано, и Осимхена), особенно велико преимущество хозяев было в первом тайме (4:0).

Подобного развития событий не ожидал никто, даже сам Гаттузо. Вот, что он сказал в интервью Sky Sport Italia:

«Я знаю, что «Аталанта» за команда, поэтому нет, я не ожидал такого. Я увидел у нас огромную решительность, рвение возвращать себе мяч. «Аталанта» – один из претендентов на Скудетто, кто-то другой сегодня получил бы от нас 6-7 мячей, но они остались в игре, продолжали давить и контратаковать по возможности. Это подтверждает их класс. Что касается нас, то пока рано рассуждать, Covid-19 может перевернуть всё с ног на голову».

«Рино» отдельно прошёлся по конкретным персоналиям в своей команде:

«Бакайоко не играл какое-то время, мы тестируем новую расстановку, так что у нас есть, где прибавлять. Лосано уже забивал, для Осимхена это был первый мяч. Он помог нам добыть победу с «Пармой», выйдя со скамейки, он добавляет нам вариативности, ну, и может забить сам. У Бакойоко есть свой стиль – особая техника первого касания и длинные ноги позволяет ему мгновенно уходить от соперников в центре поля, его сложно догнать. Я дискутирую со своими игроками [по тактике], мы продолжаем учиться и двигаться вперёд».

«Наполи» выиграл все свои матчи, в которых смог принять участие. Несмотря на запрет от руководства Гаттузо прокомментировал ситуацию по поводу встречи с «Юве»:

«Мне не позволено говорить об этом, но я хочу высказаться. Я очень зол, больше чем кто-либо, потому что «Ювентус» – команда, которую сейчас можно побить, их работа ещё продолжается. Я бы выставил тот же состав, что и сегодня, за исключением Бакайоко, которого ещё не было с нами. До 18:55 мы сидели в автобусе и были готовы к отъезду. Могу вас заверить, что мы сделали всё возможное, чтобы отправиться на игру. Я сказал: давайте, поехали, в худшем случае уступим 0:3 на поле. Последнее, что я слышал, что мы собирались играть, но потом всё изменилось».

О том, что ждало бы «Ювентус», можно только догадываться, а что «Наполи» сделал с «Аталантой», можно увидеть в обзоре ниже:

Похожие записи: