Главная Новости Над форвардом «Лилля» Джонатаном Дэвидом сгущаются тучи. Рекордное приобретение клуба не может забить уже в 10 матчах

Над форвардом «Лилля» Джонатаном Дэвидом сгущаются тучи. Рекордное приобретение клуба не может забить уже в 10 матчах

Над форвардом «Лилля» Джонатаном Дэвидом сгущаются тучи. Рекордное приобретение клуба не может забить уже в 10 матчах
Ярослав
30, Октября 2020

Минувшим летом французский «Лилль» продал нигерийского бомбардира Виктора Осимхена в «Наполи» за 80 млн. евро. Ему на смену в «Генте» был приобретен 20-летний канадец Джонатан Дэвид. «Доги» заплатили бельгийцам €27 млн., что является рекордной покупкой в истории клуба. Дэвид, на которого возлагались огромные надежды, был брошен в пекло Лиги 1 с первых же туров. Но после 8 игровых отрезков на счету канадца по-прежнему ноль. Он выходил играть на острие в одиночку и с партнёром в лице Бурака Йилмаза, не помогало ничего. Своего юбилея – 10 матчей без голов – Джонатан достиг во вчерашнем матче Лиги Европы с «Селтиком», не реализовав пенальти (клик).

Парня уже в открытую подкалывают работники других команд, терять терпение начал даже наставник «Лилля» Кристоф Галтье, ранее уже разбиравший ситуацию.

В минувший понедельник тренер «Марселя» Виллаш-Боаш так оправдывал своего нападающего Бенедетто: «Дэвид из «Лилля» стоит в три раза дороже и он тоже не забивает».

Галтье всё-таки выразил поддержку, но уже с претензией:

«Он был неплох в игре между линиями, в приёме мяча. Но вы знаете, он – нападающий, и мы просим его забивать голы. Он заработал пенальти, у меня нет претензий к тому, что он его исполнил, но, к сожалению, не забил. То, что показал в прошлом году Осимхен – редкость, возможно Дэвид недооценил уровень Лиги 1».

Впереди у «Лилля» битва с «Лионом» в чемпионате и с блестящим «Миланом» в ЛЕ.

Автор:
30, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: