Главная Новости На ЧМ-2023 по баскетболу завершилась стадия четвертьфиналов: итоги, пары и расписание полуфиналов

6, Сентября 2023

На ЧМ-2023 по баскетболу завершились оставшиеся четвертьфинальные встречи.

Самый упорный поединок стадии 1/4-й в среду утром выдали Германия и Латвия. Лидер во встрече менялся огромное количество раз, но дальше в итоге прошла Бундестим – 81:79. Больше всех очков у немцев набрал Франц Вагнер (16), у латвийцев – Артур Жагарс (24).

Сборная Германии сыграет в полуфинале ЧМ по баскетболу впервые с 2002 года. Их соперником в 1/2-й станет команда США, «звёздно-полосатые» ни разу не проигрывали немцам в 6 очных поединках.

Последнюю путёвку в полуфинал разыграли Канада и Словения. Если Шей Гилджес-Александер занимался непосредственно баскетболом (31 очко, 10 подборов), то Лука Дончич больше воевал с судьями, чем с соперниками – 26/4/5 и удаление за два технических. Победа же осталась за «кленовыми листьями» – 100:89.

Канада впервые в истории вышла в полуфинал ЧМ, там её соперником станет Сербия, это будет первый очный матч сборных в истории. Сербы, в свою очередь, сыграют в 1/2-й в третий раз за четыре последних мировых первенства.