Главная Новости Мюнхенская «Бавария» побила рекорд результативности Бундеслиги, который держался 44 года

27, Ноября 2021

Мюнхенская «Бавария» никогда не перестаёт удивлять своих фанатов и нейтральных любителей футбола. Сегодня подопечные Юлиана Нагельсманна на своём поле одолели «Арминию» (1:0) и после 13 матчей вновь поднялись на первую строчку в турнирной таблице.

Конечно, не самый впечатляющий результат в поединке со столь скромным соперником, но зато он позволил «красным» побить очередной рекорд Бундеслиги. На сей раз пало достижение «Кёльна», который в 1977 календарном году забил 101 гол в чемпионате. С тех пор столь результативный период в двенадцать месяцев не мог выдать никто. До «Баварии» в 2021-м – мяч Лероя Сане, забитый на 71-й минуте в ворота Штефана Ортеги, стал для «Рекордмайстера» 102-м по счёту в рамках БЛ.

Чтобы улучшить этот и без того впечатляющий результат, у «Баварии» есть в запасе ещё весь декабрь и четыре матча.