Главная Новости MLS оштрафовала «Интер» Майами на рекордную для лиги сумму

MLS оштрафовала «Интер» Майами на рекордную для лиги сумму

MLS оштрафовала «Интер» Майами на рекордную для лиги сумму
Ярослав
30, Мая 2021

«Интер» Майами провёл дебютный для себя сезон в MLS в запоминающемся стиле – приглашение Гонсало Игуаина и Блеза Матюиди, итоговое 10-е место в Восточной конференции, разгромное поражение от «Нэшвилла» в раунде плей-ин и нарушение потолка зарплат, повлекшее рекордный в истории лиги штраф.

Когда прошлым летом команду пополнил Блез Матюиди, все три слота для «назначенных игроков», которые могут получать существенно больше установленного потолка, были заняты Игуаином, Писарро и Пеллегрини. Чемпион мира в составе сборной Франции должен был попасть в число игроков, на которых расходуются Targeted Allocation Money (распределительные средства) и получить оклад в размере от 612 500 до 1 612 500 долларов. У других клубов и самой Лиги появились подозрения на счёт того, что Блез при переходе из «Ювентуса» согласился на такие небольшие деньги. Подозрения в марте 2021-го вылились в официальное расследование.

После изучения 1400 страниц документов и опроса сотрудников «Интера» было установлено, что Матюиди действительно платили больше разрёшенной суммы. Но, помимо француза, сверх установленных лимитов получал и другой футболист – Андрес Рейес, а оклады аргентинцев Пиреса, Фигала и Каррансы вписывались в рамки, но были специально занижены в отчетности.

В итоге комиссар MLS Дон Гарбер выписал «Интеру» штраф в размере $2 млн. Также в сезонах-2021 и 2022 коллектив обязан снизить общие расходы на з/п на $2 271 250 в год, один из совладельцев Хорхе Мас лично заплатит $250 000 штрафа, а исполнительный и спортивный директор Пол МакДоноф отстранен от любой деятельности, связанной с MLS, до конца сезона-2022. До 31 мая «Интеру» необходимо подтвердить исправление всех недочётов в своей платёжке. Футболисты и другие совладельцы команды признаны непричастными к махинациям.

Автор:
30, Мая 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: