Главная Новости Ибрагимович после продления контракта с «Миланом»: «Я здесь, чтобы вернуть клуб на должный уровень. Носить его футболку – привилегия»

Ибрагимович после продления контракта с «Миланом»: «Я здесь, чтобы вернуть клуб на должный уровень. Носить его футболку – привилегия»

Ибрагимович после продления контракта с «Миланом»: «Я здесь, чтобы вернуть клуб на должный уровень. Носить его футболку - привилегия»
Ярослав
1, Сентября 2020

Златан Ибрагимович вернулся в «Милан» в минувшем январе и оказал большое влияние на игру команды во второй части сезона. Поэтому «россонери» сделали всё возможное, чтобы продлить пребывание шведа на «Сан-Сиро». Вчера соглашение с 38-летним нападающим было продлено ещё на один год.

После подписания контракта Ибра поделился своими мыслями с Milan TV:

«Я всегда чувствовал себя частью «Милана», даже когда выступал за другие клубы. Когда я впервые прибыл в «Милан» (2010 год), я сделал это с улыбкой на лице. Такого раньше никогда не происходило со мной. Я чувствую себя, как дома, и так, как будто я никуда и не уходил».

Ожидалось, что Златан возьмёт №9, но он решил остановиться на №11.

«Я выбрал 11-й номер, потому что фанаты «Милана» знают меня именно по нему. С №21 я не чувствовал себя Ибрагимовичем из моего первого «Милана», поэтому я попросил номер, который носил раньше».

Швед пояснил, чего хочет добиться с клубом в следующем сезоне.

«Я приехал сюда, чтобы вернуть клуб на тот уровень, на котором «Милан» должен находиться. Мы должны работать, не щадя себя, за последние шесть месяцев мы показали, что у нас есть всё необходимое для достижения поставленных целей. Однако мы не должны забывать, что ничего не выиграли. В моей голове целью всегда является трофей. В этом сезоне мы должны побеждать. Я хочу поблагодарить тренера и клуб за оказанное мне доверие. Они сделали всё, чтобы я остался. За прошлые полгода я показал, что возраст не имеет значения. В отпуске я много общался с клубом и увидел своё будущее здесь. Я думаю только о футболе и том, как помочь команде порадовать своих болельщиков».

«Россонери» завершили прошлый сезон беспроигрышной серией из 13 матчей и заняли 6 место в чемпионате, обеспечив себе участие в Лиге Европы. 17 сентября «дьяволы» сыграют в квалификации с «Шемрок Роверс».

««Милан» должен продолжить выступать, как в концовке сезона, мы должны работать и верить в себя. Необходимо играть с гордостью и смелостью, помня, что носить футболку «Милана» – привилегия и в тоже время источник давления. Вся команда потрудилась на славу и поняла, что необходимо для достижения вершины. Теперь нужно начать трудиться с первого же дня».

Про отсутствие болельщиков на трибунах.

«Мы были хороши в последние месяцы, но с фанатами мы были бы ещё более сильны. Надеюсь, они скоро вернуться на «Сан-Сиро»».

Автор:
1, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: