Главная Новости Миранчук дебютировал в Серии А: забил и спас «Аталанту» от поражения в поединке с «Интером». Видео обзор матча и комментарии Гасперини

8, Ноября 2020

Свершилось. Состоялся дебют Алексея Миранчука за «Аталанту» в Серии А. Долгожданное событие пришлось на 7-й тур чемпионата и домашний матч против «Интера». На 59-й минуте встречи россиянин заменил Руслана Малиновского при счёте 1:0 в пользу гостей. Именно Алексей позволил бергамаскам уйти от поражения, уравняв результат ударом с линии штрафной.

Помимо Миранчука впервые в Серии А сыграл 18-летний левый защитник Маттео Руджери. Наставник бергамасков Джан Пьеро Гасперини в общении с Sky Sport Italia так оценил действия этой пары:

«Я рад за них обоих. Руджери уже полноценно дебютировал в Лиге Чемпионов, он обладает хорошими навыками и ему ещё нужно набраться опыта, у него впереди блестящее будущее. Миранчук – экстраординарен, он касался мяча считанное количество раз и уже забил два важных гола. Его дебют сдерживался травмой, надеюсь, после международного перерыва он будет ещё лучше».