Главная Новости Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) в очередной раз уточнил правила игры рукой

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) в очередной раз уточнил правила игры рукой

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) в очередной раз уточнил правила игры рукой
Ярослав
5, Марта 2021

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), занимающийся ведением и регулированием футбольных правил, в очередной раз уточнил правила игры рукой. Теперь любой контакт мяча и руки не должен мгновенно становиться нарушением.

Что касается действий в обороне, то футболист должен совершить преднамеренное движение руки к снаряду или значительно увеличить площадь тела за счёт неестественного положения конечности в конкретный момент. «Умышленность» и «неестественность» продолжат определять судьи на «своё усмотрение».

В атаке произошли более существенные корректировки. Теперь случайное касание мяча рукой в нападении не будет автоматически останавливать атаку. Например, вчера в матче «Фулхэма» и «Тоттенхэма» в АПЛ защитник «шпор», вынося игровой снаряд, угодил в наглухо прижатую к телу руку Марио Лемина. Его одноклубник Джош Майа после отскока забил гол, который был отменён VAR. С сегодняшнего дня такие мячи необходимо будет засчитывать. Отменяться будут только голы, непосредственно забитые рукой или после так называемого «подыгрыша» перед взятием ворот.

Уточнения вступят в силу с 1 июля 2021 года.

Странный момент с отменённым голом «дачников»:

Автор:
5, Марта 2021
Рубрики:
Метки:
Нет комментариев
Похожие записи: