Главная Новости Международная серия НФЛ-2022: впервые в истории Национальной футбольной лиги её матч пройдёт в Германии

Международная серия НФЛ-2022: впервые в истории Национальной футбольной лиги её матч пройдёт в Германии

Международная серия НФЛ-2022: впервые в истории Национальной футбольной лиги её матч пройдёт в Германии
Ярослав
28, Февраля 2022

Национальная футбольная лига (НФЛ) объявила названия пяти клубов, которые в регулярном сезоне-2022 станут хозяевами матчей так называемой Международной серии. Это игры чемпионата, проходящие за пределами США, с 2007 года их регулярно принимает Лондон, а с 2017 – Мехико. Однако первый зарубежный поединок состоялся именно в столице Мексики – 2 октября 2005-го.

Что касается 2022 года, то стоит выделить несколько новостей. «Грин-Бей Пэкерс» станет 32-й по счёту и последней франшизой НФЛ, которая станет хозяином лондонского матча. Также впервые в истории Лиги её встреча пройдёт на территории Германии. Всего состоится пять международных поединков, даты их проведения объявят позже.

На легендарном стадионе «Уэмбли» домашний матч проведёт «Джэксонвилл Джагуарс». Также в Лондоне, но уже на «Тоттенхэм Хотспурс Стэдиум», хозяевами станут «Грин-Бей Пэкерс» и «Нью-Орлеан Сэйнтс». На «Альянц Арене», что в Мюнхене, гостей примет «Тампа-Бэй Бакканирс», а стадион «Ацтека», расположенный в Мехико, станет домашним для «Аризоны Кардиналс».

Отметим, что по текущему соглашению Германии предстоит принимать по одному матчу в ближайшие четыре сезона – по две игры проведут у себя Мюнхен и Франкфурт.

  • Регулярный NFL сезон стартует 8 сентября.
Похожие записи: