Главная Новости «Манчестер Юнайтед» лишился спонсорской сделки на 200 млн. фунтов из-за протеста болельщиков

«Манчестер Юнайтед» лишился спонсорской сделки на 200 млн. фунтов из-за протеста болельщиков

«Манчестер Юнайтед» лишился спонсорской сделки на 200 млн. фунтов из-за протеста болельщиков
Ярослав
10, Мая 2021

«Манчестер Юнайтед» довольно успешно выступает в нынешнем сезоне – занимает текущее второе место в АПЛ и вскоре сыграет в финале Лиги Европы. Но из-за истории с Суперлигой болельщики «красных дьяволов» вновь ополчились против семьи Глэйзеров, владеющей клубом. В частности, 2 мая фанаты сорвали домашний матч с «Ливерпулем», незадолго до его начала проникнув на стадион и выбежав на поле. А затем отдельные голоса в интернете призвали всех бойкотировать компании, спонсирующие команду.

По данным The Guardian, из-за этих призывов клуб лишился спонсорской сделки с «The Hut Group» на 200 млн. фунтов. Британский электронный коммерсант намеревался на ближайшие 10 лет стать спонсором тренировочных комплектов «МЮ» и разместить на них логотип дочерней компании «Myprotein». Но из-за опасений стать частью фанатского бойкота свернул переговоры.

Отметим, что соглашение с текущим спонсором тренировочной формы AON истекает 30 июня. Найти нового партнёра с условиями, сопоставимыми предложению THG, клубу теперь будет крайне проблематично.

Автор:
10, Мая 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: