Главная Новости Локаут в MLB окончен: сезон-2022 Главной лиги бейсбола стартует 7 апреля. Подробности

Локаут в MLB окончен: сезон-2022 Главной лиги бейсбола стартует 7 апреля. Подробности

Локаут в MLB окончен: сезон-2022 Главной лиги бейсбола стартует 7 апреля. Подробности
Ярослав
11, Марта 2022

В ночь с четверга на пятницу по мск. в Главной лиге бейсбола (MLB) официально завершился 99-дневный локаут. Профсоюз игроков (MLBPA) и Лига после трудных переговоров наконец-то подписали новый трудовой договор. Предыдущее коллективное соглашение истекло 1 декабря 2021-го, после чего единогласным решением владельцев клубов был введён первый с 1995 года локаут.

Таким образом, сезон-2022 и 122-й по счёту стартует в четверг, 7 апреля. Это на неделю позже первоначальной даты – 31 марта. При этом все команды всё-таки проведут стандартные 162 поединка регулярки. Весенние тренировки начнутся в ближайшее воскресенье, первые матчи Spring Training ориентировочно будут сыграны 18 марта.

Что касается правил, то в них тоже произошли изменения, из главного:

  1. Впервые в истории MLB в плей-офф примут участие 12 клубов (ранее было 10) – по шесть от Американской и Национальной лиг.
  2. В Национальной лиге в линейку отбивающим введена позиция назначенного бьющего (DH). Ранее DH выходили на биту только в Американской лиге (ковидный полу-сезон 2020 не в счёт).
  3. К привычной продолжительности вернутся дабл-хедеры (два матча между двумя клубами за один день) – вместо 7 ковидных иннингов вновь стало 9.
  4. Экстра-иннинги также вернулись к норме – больше никаких автоматических раннеров на второй базе с началом Extra innings.
Автор:
11, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: