Главная Видео Лионель Месси ударным образом дебютировал за «Интер» Майами в официальном матче

Лионель Месси ударным образом дебютировал за «Интер» Майами в официальном матче

22, Июля 2023

Минувшей ночью случилось то, чего так долго ждали многие любители футбола – Лионель Месси наконец-то дебютировал за «Интер» Майами в официальном матче.

Первая встреча аргентинца за «цапель» пришлась на домашний матч клуба в новосозданном Кубке лиг КОНКАКАФ – в гостях у «розовых» находился мексиканский «Крус Асуль».

Лео в стартовый состав, как и Серхио Бускетс, не попал. Звёздная пара новичков синхронно вышла на поле на 54-й минуте. Месси заменил Бенджамина Кремаски и получил капитанскую повязку, а Бускетс сменил Давида Очоа. На тот момент «Интер» минимально вёл в счёте (1:0), но на 65-й мексиканцы выравняли положение.

Развязка наступила на 90+4 минуте – Месси положил победный мяч со шрафного. 2:1, и 63-й гол со стандарта в карьере Лео!