Главная Новости Легендарный баскетболист Дуэйн Уэйд стал совладельцем клуба НБА «Юта Джаз»

Легендарный баскетболист Дуэйн Уэйд стал совладельцем клуба НБА «Юта Джаз»

Легендарный баскетболист Дуэйн Уэйд стал совладельцем клуба НБА «Юта Джаз»
Ярослав
17, Апреля 2021

Легендарный американский баскетболист Дуэйн Уэйд стал совладельцем клуба НБА «Юта Джаз». 39-летний бывший атакующий защитник «Майами», «Чикаго» и «Кливленда» в качестве миноритарного партнёра присоединился к команде 42-летнего Райана Смита. Смит является основным владельцем франшизы с октября 2020 года, выкупив вместе с женой контрольный пакет акций клуба за 1,66 млрд. долларов.

Финансовые условия сделки с Уйдом не разглашаются, но по правилам НБА долевое участие должно составлять не менее 1% от всех акций команды. Смит – основатель компании «Qualtrics» (разработчик ПО), он знаком с Уэйдом с 2019 года и был его бизнес наставником.

«Дуэйн – не только легенда баскетбола, но и отличный человек, бизнесмен и лидер. Мы продолжаем развивать невероятное наследие «Юты Джаз» и рады добавить в наше уравнение опыт и знания Уэйда. Юта – удивительное место, и я взбудоражен тем будущим, которое ждёт команду и сам штат. Влияние Дуйэна на это будущее будет очень важным», – заявил Смит.

При этом довольно сильно расстроились поклонники «Майами». Они вместе с владельцем «Хит» Микки Арисоном, надеялись, что Уэйд вновь присоединится к их команде, но уже в качестве инвестора.

Автор:
17, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: