Главная Новости Ла Лига не обнаружила доказательств расистских оскорблений в адрес защитника «Валенсии» Муктара Диакаби

Ла Лига не обнаружила доказательств расистских оскорблений в адрес защитника «Валенсии» Муктара Диакаби

Ла Лига не обнаружила доказательств расистских оскорблений в адрес защитника «Валенсии» Муктара Диакаби
Ярослав
6, Апреля 2021

Минувшие выходные в испанской Примере закончились скандалом. Центральный защитник «Валенсии» Муктар Диакаби обвинил своего коллегу по амплуа из «Кадиса» Хуана Калу в расистском оскорблении.

Напомним, что на 28-й минуте встречи «Кадис» – «Валенсия» (2:1), после очного противостояния в штрафной «летучих мышей», Диакаби и Кала обменялись парой слов, а затем 24-летний француз погнался за оппонентом. В полном негодовании он размахивал руками и устроил заварушку в центре поля. Арбитр выписал Диакаби горчиник, а тот принялся объяснять судье, что произошло. После долгих разговоров «Валенсия» в полном составе ушла в раздевалку и вернулась на поле только через 25 минут под угрозой санкций, но уже без Муктара – его заменили. Как затем поясняла Marca, Кала якобы назвал темнокожего француза «negro de mierda», что в цензурном переводе звучит «черный говнюк». Именно эта фраза была зафиксирована в протоколе со слов пострадавшего.

Ла Лига моментально отреагировала на скандал, открыв собственное расследование. Руководство затребовало у вещателей все доступные аудио и видео материалы, но изучив всю информацию, так и не обнаружила подтверждения расистским оскорблениям. Об этом сообщает радиостанция Cope.

Что касается Хуана Кала, то он обещал официально выступить перед прессой сегодня днём.

Автор:
6, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: