Главная Новости Криштиану Роналду достиг отметки в 750 забитых мячей за карьеру. Изучаем статистику голов португальца

Криштиану Роналду достиг отметки в 750 забитых мячей за карьеру. Изучаем статистику голов португальца

Криштиану Роналду достиг отметки в 750 забитых мячей за карьеру. Изучаем статистику голов португальца
Ярослав
3, Декабря 2020

В среду вечером «Ювентус» уверенно разобрался с киевским «Динамо» в Лиге Чемпионов – 3:0. Автором одного из голов на 57-й минуте стал Криштиану Роналду. Это взятие ворот позволило звёздному португальцу достичь отметки в 750 забитых мячей за карьеру в официальных матчах.

Давайте немного изучим статистику. Сейчас CR7 имеет на своём счету 75 мячей в футболке «Ювентуса». Также он отличался в составе «Реала», «МЮ», «Спортинга» и сборной Португалии.

509 голов с игры были забиты из пределов штрафной, 129 – с пенальти, 57 – со штрафных и 55 – из-за пределов штрафной площади. 482 мяча легли в чужие ворота с правой ноги, 136 – с левой, 130 пришли со второго этажа, а ещё два залетели от других частей мускулистого тела.

Все 750 мячей распределились по множеству соревнований – лидерами здесь являются Ла Лига (311), ЛЧ (132), АПЛ (84) и Серия А (60). Далее следуют различные кубки и турниры сборных.

Не мог оставить без внимания юбилей и сам Роналду. В твиттере он оставил следующее послание:

«Спасибо всем игрокам и тренерам, которые помогли мне достичь этого удивительного числа, спасибо всем моим верным соперникам, которые заставляли меня усердно работать день за днём».

Автор:
3, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: