Главная Новости Кирилл Капризов поучаствовал в историческом поединке с «Ванкувером» и впервые в карьере набрал 6 очков в матче НХЛ

20, Февраля 2024

Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов впервые в карьере набрал 6 очков в матче НХЛ. В домашнем поединке «Уайлд» с «Ванкувером» (10:7) россиянин оформил хет-трики из заброшенных шайб и голевых передач. 26-летний форвард отметился вторым голевым хет-триком в текущем сезоне и четвёртым за время выступления в НХЛ.

Также Капризов оказался всего лишь третьим российским хоккеистом, собравшим 6+ баллов результативности в одном поединке Лиги, ранее это удавалось только Никите Кучерову (2+4 за «Тампу» в матче с «Каролиной» в 2022/23) и Сергею Макарову (2+5 за «Калгари» в матче с «Эдмонтоном» в 1987/88).

Что касается «Миннесоты» в целом, то поединок с «Ванкувером» оказался самым результативным в истории франшизы. Также «Минни» забросила самые быстрые 6 шайб за последние 25 лет во всей НХЛ, потратив на шайбы с 3-й по 8-ю всего 5 минут и 45 секунд. Также команда впервые в истории франшизы забросила 7 шайб за один период, голы пришлись на третью 20-минутку.

Помимо Капризова, в данной игре 6 очков с двумя хет-триками набрал шведский форвард «Уайлд» Йоэль Эрикссон Эк (3+3), а американский нападающий «Кэнакс» Джей Ти Миллер добавил ещё один голевой хет-трик (3+1).

Трио Эк, Капризов, Миллер впервые с 8 ноября 1992 года оформило три хет-трика в одном матче регулярке НХЛ, а пара Эк – Каризов при этом оказалась первым дуэтом одноклубников с 9 октября 1993, собравшим по 6 очков в одном матче.