Главная Новости Казанский УНИКС расстался с центровым Уильямом Мосли и взял на его место Джалена Рейнольдса из «Маккаби»

Казанский УНИКС расстался с центровым Уильямом Мосли и взял на его место Джалена Рейнольдса из «Маккаби»

Казанский УНИКС расстался с центровым Уильямом Мосли и взял на его место Джалена Рейнольдса из «Маккаби»
Ярослав
16, Июля 2022

Казанский УНИКС произвёл перестановки на позиции центрового.

Для начала «зелёно-белые» расстались с 32-летним американцем Уильямом Мосли, который выступал за команду с апреля 2022 года. В 10 матчах Единой лиги ВТБ «большой» отметился средними 7,6 очка, 4,6 подбора, 2,4 передачи и 0,9 перехвата за 23:50 игрового времени.

На замену Мосли прибыл другой американский центр – Джален Рейнольдс (208 см.). Соглашение с 29-летним игроком подписано по схеме 1+1. Минувший сезон уроженец Детройта провёл в «Маккаби» Тель-Авив. В 35 встречах Евролиги бигмэн оформлял средние 8,9 очка, 4,6 подбора и 0,9 ассиста за 16,5 минут на паркете.

Ранее Рейнольдс также выступал в Италии, Испании, Китае, Германии и России. В сезоне-2018/19 американец защищал цвета «Зенита» в Лиге ВТБ и Еврокубке.

Велимир ПЕРАСОВИЧ, главный тренер БК УНИКС:

«В лице Рейнольдса мы получили серьезное усиление, потому что позиция пятого номера чрезвычайно важна. Джален обладает опытом выступления в Евролиге и Лиге ВТБ. Не сомневаюсь, что он очень поможет нам на обеих сторонах площадки».

Заглавное фото – БК УНИКС Казань

Автор:
16, Июля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: