Главная Новости Карим Бензема дублем в ворота «Манчестер Сити» отметил свой 600-й матч в составе «Реала»

Карим Бензема дублем в ворота «Манчестер Сити» отметил свой 600-й матч в составе «Реала»

Карим Бензема дублем в ворота «Манчестер Сити» отметил свой 600-й матч в составе «Реала»
Ярослав
27, Апреля 2022

Первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов с «Манчестер Сити» стал для нападающего «Реала» Карима Бензема 600-м по счёту в майке мадридского клуба. 34-летний француз – первый легионер в истории «сливочных», добравшийся до данной отметки. По общему числу встреч нападающий делит 7-8 место с «Пако» Хенто, лидирует в списке Рауль Гонсалес с 741 игрой.

Свой юбилей Бензема не оставил сухим, отметив историческую веху дублем в ворота «горожан». Итого в нынешнем сезоне «Кот» настрелял 41 гол в 41 матче. Сорок и более мячей за один сезон, помимо Карима, за «Реал» забивали Криштиану Роналду, Ференц Пушкаш, Альфредо Ди Стефано и Уго Санчес.

Что касается Лиги Чемпионов, то в нынешнем розыгрыше француз отличился 14 раз в 10 играх. Больше в одном сезоне ЛЧ забивали только Левандовски (15) и Криштиану (17). А всего в полуфиналах ЛЧ Бензема отметился 7 голами, больше лишь у Роналду (15).

А теперь к результату матча. «Сити» победили «Реал» в яркой перестрелке (4:3), повторив рекорд результативности полуфиналов ЛЧ в 7 мячей. В апреле 2018-го «Ливерпуль» и Рома» сгоняли (5:2), как и «Аякс» с «Баварией» а в апреле 1995-го.

benzema 600 real

Без обзора здесь явно не обойтись:

Автор:
27, Апреля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: