Главная Новости Капелло, Дель Пьеро и Кассано раскритиковали «Ювентус» и лично Криштиану Роналду за игру в матче с «Порту»

Капелло, Дель Пьеро и Кассано раскритиковали «Ювентус» и лично Криштиану Роналду за игру в матче с «Порту»

Капелло, Дель Пьеро и Кассано раскритиковали «Ювентус» и лично Криштиану Роналду за игру в матче с «Порту»
Ярослав
18, Февраля 2021

Гол Федерико Кьезы в гостевом поединке 1/8 финала Лиги Чемпионов с «Порту» вселил некоторую надежду в туринских болельщиков, что для «Ювентуса» в двухраундовом противостоянии с «драконами» ещё не всё потеряно. Эксперты Sky Sport Italia тем не менее раскритиковали чемпионов Италии после поражения в Португалии – 1:2.

Фабио Капелло:

«Выход на поле без должной концентрации недопустим, они были слишком легкомысленными. Бентанкур совершил грандиозную ошибку в первом тайме, а во втором восемь защитников не смогли справиться с тремя игроками «Порту». Такого не должно происходить».

Алессандро Дель Пьеро:

««Ювентусу» не хватало изобретательности. Кьеза и Кулусевски опускались слишком глубоко, чтобы получать мяч. Не хватало игрока, который делал бы то, что обычно делает Мората. Это стало понятно после того, как он вошёл в игру. Нужно подчеркнуть, что «Порто» сыграл в своём стиле, это непосредственно принесло им успех».

Ярче всех выступил Антонио Кассано, знатно пройдясь по фигуре Роналду:

«Не смотря на то что Криштиану феномен и забил миллиард голов, я всегда говорил, что у него будут сложности с принятием футбола Пирло. Он забивает каждый матч, но он не разделяет идеи Пирло. Он всегда был эгоистичен, ему плевать, когда его партнёры забивают, он из тех, кто выходит на поле ради гола. Он не выходит на поле, чтобы принять участие в отличном матче, его интересуют только забитые мячи. И ситуация с этим только ухудшается. Годы не проходят бесследно, и у него возникает всё больше трудностей. А «Ювентус» пытаясь подстроиться под Роналду, изменяет своим игровым принципам».

Похожие записи: