Главная Новости «Кан» и «Анже» обвиняют в договорном матче

«Кан» и «Анже» обвиняют в договорном матче

«Кан» и «Анже» обвиняют в договорном матче
Александр Ч.
24, Апреля 2019

Французские СМИ сообщают о том, что дисциплинарный комитет Федерации футбола Франции инициировал расследование в отношении клубов Лиги 1 «Кана» и «Анже» – их подозревают в договорном матче.

Напомним, что клубы провели очный матч 13 апреля 2019 года. В противостоянии «Кана» и «Анже» победу со счетом 1:0 одержали гости.

Информация о том, что матч мог быть договорным, пришла от президента «Генгама» Бертрана Десплата. Функционер заявил, что ему сообщил о договорном матче один из футболистов:

«Игрок рассказал о вещах, которые показались мне странными, поэтому я предупредил лигу. Я никого не осуждаю и не обвиняю. Я не хотел оказывать давление на кого-либо. Я просто осведомитель».

Представители «Анже» опровергают все обвинения, клуб уже выпустил официальное заявление:

«Никакие подозрения не повлияют на приверженность «Анже» ценностям морали и этики. Обвинения, выдвинутые Бертраном Десплатом, неприемлемы, они ставят под сомнение целостность клуба и дискредитируют весь французский футбол».

Отметим, что «Кан» не в первый раз фигурирует в деле о договорных матчах. Так, в 2014 году проводилось расследование в отношение клуба по аналогичному обвинению. Тогда «Кан» выступал в Лиге 2, следствию удалось доказать причастность 6 представителей клуба к договорному матчу: все виновные были наказаны, некоторые получили до 18 месяцев тюрьмы.

24, Апреля 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: