Главная Новости Иван Перишич продлил голевую серию на крупных турнирах, но звездой матча с Чехией был признан Лука Модрич

18, Июня 2021

Сборная Хорватии пока очень тяжело входит в Евро-2020 – в дебютном матче турнира «шашечные» уступили Англии (0:1) при крайне блёклой игре и были близки к тому, чтобы повторить такой результат и в поединке с Чехией.

В первом тайме Деян Ловрен привёз уже свой третий пенальти в карьере на крупных международных турнирах, приложив локтем по лицу Патрику Шику. Форвард уверенно реализовал 11-метровый и стал единоличным лидером в споре бомбардиров ЧЕ с тремя мячами. Хорватия, наконец, проснулась в своём четвёртом по счёту тайме на Евро – в самом начале второй половины Иван Перишич сместился с левого фланга в центр штрафной и мощным ударом поразил дальний угол. Как не старались затем обе команде, забить они больше смогли – 1:1.

Перишич тем временем продлил голевую серию на международных турнирах (ЧМ-2014, ЧЕ-2016, ЧМ-2018, ЧЕ-2020), а звездой матча по принципу «не знаешь кому отдать, отдай Модричу» стал собственно Лука Модрич.