Главная Видео Гол футболиста «Зенита» Малкома сделал бразильцев олимпийскими чемпионами. Видео

Гол футболиста «Зенита» Малкома сделал бразильцев олимпийскими чемпионами. Видео

Гол футболиста «Зенита» Малкома сделал бразильцев олимпийскими чемпионами. Видео
Ярослав
7, Августа 2021

На стадионе «Ниссан», что в Иокогаме, сегодня определился победитель олимпийского футбольного турнира среди мужских команд. За право примерить золотые награды бились сборные Бразилии и Испании.

Как и во всех матчах плей-офф с участием «красной фурии», выявить сильнейшего в основные 90 минут не удалось (1:1). Соперники забили по мячу в каждом из таймов – на гол Матеуса Куньи в добавленное к первой половине время по истечении часа ответил Микел Оярсабаль. В самой концовке испанцы могли забить и второй мяч, но снаряд на себя дважды приняла перекладина ворот Сантоса. А вот в экстра-таймах подопечные Луиса де ла Фуэнте заметно подсели под грузом накопившейся усталости. Этим не преминул воспользоваться вингер «Зенита» Малком, отличившийся на 108-й минуте.

Мяч представителя РПЛ в итоге и оказался золотым. Селесао стали чемпионами ОИ второй раз подряд (Рио-2016, Токио-2020), а их 38-летний капитан Дани Алвес добыл 44-й по счёту титул в карьере.

Также стоит отметить и хавбека серебряных медалистов Педри. Юный игрок «Барселоны» провёл свою 73-ю игру в сезоне-2020/21, больше, чем кто-либо в мире.

Похожие записи: