Главная Видео Главное сумасшествие выходных. «Аякс» на выезде уничтожил «Венло» – 13:0. Факты и видео голов

Главное сумасшествие выходных. «Аякс» на выезде уничтожил «Венло» – 13:0. Факты и видео голов

Главное сумасшествие выходных. «Аякс» на выезде уничтожил «Венло» - 13:0. Факты и видео голов
Ярослав
24, Октября 2020

Самым ярким событием текущих выходных, без сомнения, должно было стать Эль Класико, но шоу внезапно украл амстердамский «Аякс». Вы, конечно, давно привыкли к высокой результативности Эредивизии, но такое количество мячей стало нонсенсом даже для неё. В рамках 6-го тура аяксиды съездили в гости к «Венло», и там им оказали слишком тёплый приём. В ворота хозяев влетело 13 безответных мячей! Переломным моментом, превратившим матч в резню, стало удаление центрального защитника VVV Кристиана Кума на 52-й минуте. К тому моменту «Аякс» вёл всего – 4:0.

Лучшим футболистом встречи стал 19-летний нападающий Лассина Траоре. На счету игрока из Буркина-Фасо 5 забитых мячей и 3 голевые передачи.

Полная статистическая раскладка выглядит следующим образом:

Теперь пару слов об истории:

  • Последний раз победа с двузначным счётом в Эредивизии одерживалась ровно 10 лет назад – 24.10.2010. Тогда ПСВ вынес «Фейеноорд» – 10:0, в запасе у роттердамцев сидел никто иной, как Фёдор Смолов.
  • Предыдущий рекорд результативности выигравшего коллектива принадлежал также «Аяксу». В сезоне 1971/72, а именно 22.05.1972, амстердамцы дома взгрели «Витесс». Участие в том матче принимали сплошь легенды:

ajax vitesse 12 1

Стоит пару слов сказать и о проигравшей стороне. СММ-щики «Венло» стоически вели летопись в твиттере, но под конец разгрома решили повеселиться и сами:

А вот так философски на произошедшее отреагировал главный тренер «Венло» Ханс де Конинг: «Ну, никто же не умер… Это матч, и мы его проиграли, исторический момент. Мы должны принять это, во вторник у нас ещё один матч на кубок. Сплотимся, поднимем высоко головы, выпятим грудь и вперёд».

И самое важное в этой новости, голы:

Автор:
24, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: