Главная Новости Главное из пресс-конференции Давида Алабы: прощание с «Баварией», новый вызов, туманное будущее

Главное из пресс-конференции Давида Алабы: прощание с «Баварией», новый вызов, туманное будущее

Главное из пресс-конференции Давида Алабы: прощание с «Баварией», новый вызов, туманное будущее
Ярослав
16, Февраля 2021

Сегодня в Мюнхене состоялась официальная пресс-конференция футболиста «Баварии» Давида Алабы. Все ожидали, что 28-летний австриец раскроет название своего следующего клуба, но вместо конкретного ответа о будущем игрок ещё больше напустил тумана. Marca вела прямую трансляцию с мероприятия:

Расставание с «Баварией»: «Я принял решение попробовать что-то новое в следующем сезоне и попрощаться с этим клубом. Это было очень трудное решение».

Новое место работы: «Я пока не собираюсь ничего говорить о моей следующей команде. Но говоря о моих последних 13 годах в «Баварии» – это было невероятное время, я многого здесь добился».

Смена позиций: «Нам пришлось вносить некоторые изменения в состав, я играл и центрального защитника, и крайнего. Но это никак не повлияло на моё решение».

Недооценён «Баварией»: «У меня всегда были хорошие отношения с клубом. Я очень благодарен за всё, что здесь для меня сделали. Недооценен? Я принял данное решение и доволен этим».

Что повлияло на решение: «Есть много факторов, но для меня это чисто спортивное решение. Мне был нужен новый вызов, чтобы я мог и дальше развиваться в личном плане».

Будущий клуб: «Мои представители поддерживают контакты с клубами. Остальное будет известно позже».

О замене в лице Упамекано: «Он игрок с большим талантом и потенциалом. За последние годы он сильно прибавил».

Про знание испанского: «У меня были испанские партнёры, я часто слышал испанский внутри команды, но мой уровень по-прежнему не очень хорош».

Автор:
16, Февраля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: