Главная Новости Герой дня в НХЛ: Артемий Панарин оформил первый покер в заокеанской карьере и достиг отметки в 200 шайб в регулярках

Герой дня в НХЛ: Артемий Панарин оформил первый покер в заокеанской карьере и достиг отметки в 200 шайб в регулярках

Герой дня в НХЛ: Артемий Панарин оформил первый покер в заокеанской карьере и достиг отметки в 200 шайб в регулярках
Ярослав
12, Февраля 2023

Первой звездой минувшего игрового дня в НХЛ признан нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин. 31-летний россиянин в гостевом поединке с «Каролиной» (6:2) внёс титанический вклад в успех «парней с Бродвея», забросив 4 шайбы и отдав 1 голевую передачу.

Таким образом, «Хлебушек» отметился своим первым покером в заокеанской карьере и заодно достиг отметки в 200 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах, остановившись на отметке в 203 гола. Также это был первый гостевой покер «Рейнджерс» за 22 года.

Для Панарина поединок с «Харрикейнз» оказался четвёртым с 5+ набранными очками в карьере. С момента дебюта форварда в НХЛ в сезоне-2015/16 только у Маккиннона (5 матчей), Юбердо (5), Маршана (5), Драйзайтля (6) и Макдэвида (8) больше игр с 5+ очками.

Параллельно покер Панарина вместил в себя так называемый «natural hat trick» (три заброшенные шайбы подряд) – первый в НХЛ с апреля 2022 года:

natural hat trick panarin

Похожие записи: