Главная Новости Формула-1. Стартовое поле «Гран-при Сан-Паулу»: «Мерседесы» заняли всю первую линию

13, Ноября 2022

Обнародовано стартовое поле воскресной гонки «Гран-при Сан-Паулу».

По итогам субботнего спринта решётка претерпела два изменения. Финишировавший вторым Карлос Сайнс наказан потерей пяти мест за смену элементов силовой установки и теперь начнёт заезды 7-м. Таким образом, впервые в этом сезоне вся первая линия осталась за «Мерседесом».

Также стюарды этапа признали Фернандо Алонсо виновным в столкновении с Эстебаном Оконом, добавив испанцу пять секунд к итоговому результату спринта. Вследствие этого ветеран переместил на 18-ю строчку и именно с неё отправится в бой в гонке.