Главная Новости Формула-1. Лучше всех на «Гран-при Сан-Паулу» спринтовали «Мерседесы»

Формула-1. Лучше всех на «Гран-при Сан-Паулу» спринтовали «Мерседесы»

Формула-1. Лучше всех на «Гран-при Сан-Паулу» спринтовали «Мерседесы»
Ярослав
13, Ноября 2022

На трассе «Интерлагос» в рамках «Гран-при Сан-Паулу» состоялись вторая свободная практика и спринтерская гонка.

FP2 проходила в рамках закрытого парка, поэтому особого интереса не представляла. Стоит отметить только появление Логана Сарджента за рулём «Уильямса» вместо Алекса Албона, лучшее время выдал Окон.

gp brazil 2022 fp2

Последующий спринт же получился действительно захватывающим. Укороченная гонка ознаменовалась борьбой напарников по «Астон Мартин» и «Альпин» – Стролл за опасные манёвры перед Феттелем удостоился штрафа в +10 секунд, а Окон и Алонсо просто испортили себе заезд столкновением на первом круге. Испанец вынужден был побывать в боксах, а француз заканчивал спринт на повреждённом болиде, который затем и вовсе загорелся на паркинге.

Что касается баталий за победу, то обладателя поула в лице Магнуссена ожидаемо съели более быстрые машины, а затем выдали отменную борьбу между собой. Расселл опередил страдавшего на мидиуме Ферстаппена, а затем голландец не только пропустил вперёд Сайнса, но и повредил в контакте с ним свой болид. Этим воспользовался Хэмилтон, ворвавшись на третью строчку. Итого: у «Мерседеса» – двойной подиум!

gp brazil 2022 sprint

Воскресная полноценная гонка начнётся в 21:00 по мск., а пока предлагаем вам изучить выигранные/проигранные позиции пилотов по итогам спринта. Стартовую решётку гонки опубликуем отдельно, так как ещё идут разбирательства у стюардов по нескольким инцидентам.

gp brazil 2022 places on grid after sprint

Похожие записи: