Главная Новости Федерация регби России учредила новый трофей – Кубок князя Оболенского

Федерация регби России учредила новый трофей – Кубок князя Оболенского

Федерация регби России учредила новый трофей - Кубок князя Оболенского
Ярослав
11, Октября 2023

Федерация регби России (ФРР) рапортует об учреждении нового трофея, который получил имя князя Александра Сергеевича Оболенского – английского регбиста русского происхождения, носившего прозвище «Летающий князь».

ФРР презентует внешний вид Кубка князя Оболенского вечером 20 октября в Самаре. А 21 октября, в 12:00 по местному времени, там же стартует матч, по итогам которого определится первый обладатель трофея. За приз на берегах Волги сразятся сборная России по регби и команда «Русские Барбарианс», составленная из легионеров PARI Чемпионата России.

Президент Федерации регби России Игорь Артемьев:

«В Англии Оболенский входит в пантеон лучших регбистов. В университете, где он учился, ежегодно читают «Лекцию Оболенского», на главном регбийном стадионе Англии, «Твикенхеме», установлена его статуя, его именем названа школа, вручается специальная премия, а в городе Ипсвич установлен памятник. Я считаю, что пришло время должным образом почтить память нашего великого соотечественника и на его родине, в России. Уверен, что трофей имени Князя Оболенского, за который будет бороться национальная сборная страны это первый шаг на этом пути».

Заглавное фото – Федерация регби России

Похожие записи: