Главная Киберспорт Федерация компьютерного спорта России анонсировала старт Чемпионата страны по FIFA 22, подай заявку и ты

Федерация компьютерного спорта России анонсировала старт Чемпионата страны по FIFA 22, подай заявку и ты

Федерация компьютерного спорта России анонсировала старт Чемпионата страны по FIFA 22, подай заявку и ты
Ярослав
20, Января 2022

Устали от реального российского футбола? Добро пожаловать на виртуальный. Федерация компьютерного спорта России (ФКС) и Российский футбольный союз (РФС) анонсировали начало Чемпионата страны по интерактивному футболу. Соревнования по FIFA 22 пройдут на консоли PlayStation 5 в режиме Ultimate Team.

Чемпионат разбит на три этапа. Отборочный раунд стартует в пятницу, 28 января, и продлится вплоть до 14 февраля. В его рамках состоятся четыре онлайн-турнира. По восемь лучших игроков каждого из них получат пропуск в основной этап.

Основной раунд пройдёт в период с 3 по 18 марта. 32 прошедших отбор киберспортсмена сразятся между собой в один круг по системе «каждый с каждым». По итогам «регулярки» восемь сильнейших интерактивных атлетов пройдут в плей-офф.

Плей-офф намечен на 3 апреля. На эту дату запланирован LAN-финал в Москве, который пройдёт по олимпийской системе. Финалисты будут играть на открытых аккаунтах, предоставленных EA Sports.

Призовой фонд – 1 млн. рублей. К участью допускаются граждане РФ старше 16 лет.

Полная информация о подаче заявки доступна на сайте турнира – клик. Также полезные сведения можно получить в группе ФКС России и группе Интерактивного футбола РФ в ВКонтакте.

Автор:
20, Января 2022
Нет комментариев
Похожие записи: