Главная Новости Доменико Тедеско прокомментировал переход бывшего подопечного Уэстона Маккенни в «Ювентус»: «Он настоящий бульдог в центре поля»

Доменико Тедеско прокомментировал переход бывшего подопечного Уэстона Маккенни в «Ювентус»: «Он настоящий бульдог в центре поля»

Доменико Тедеско прокомментировал переход бывшего подопечного Уэстона Маккенни в «Ювентус»: «Он настоящий бульдог в центре поля»
Ярослав
1, Сентября 2020

Доменико Тедеско прокомментировал ресурсу Tuttomercatoweb переход Уэстона Маккенни в туринский «Ювентус». Американский полузащитник выступал под руководством нынешнего наставника московского «Спартака» за немецкий «Шальке 04».

«У меня много положительных воспоминаний о Маккенни. Я тренировал его с 2017 по 2019 год. Он провёл под моим началом  50 матчей, всегда был очень надёжен и был готов принести себя в жертву ради команды. Он настоящий бульдог в центре поля – быстрый, сильный и хорошо играющий головой. Маккенни – футболист, который всегда выкладывается на 100%, никогда не сдаётся и воплощает в себе девиз «Ювентуса» [Биться до самого конца]».

Про лучшую позицию на поле для 22-летнего новичка:

«Уэстон – очень разносторонний футболист, который может исполнить все роли в полузащите и даже сыграть на фланге. Но наиболее подходящая позиция для него – классический номер восемь. В «Шальке» он был очень важен для нас не только на поле, но и за его пределами. Не помню ни дня, когда бы он приходил без улыбки. Несмотря на свой юный возраст, ему всегда удавалось оживить раздевалку простой шуткой».

Сможет ли Маккенни закрепиться в основном составе:

«Трудно сказать… у Уэстона несомненно имеется большой талант, но «Ювентус» – одна из лучших команд в мире. Пирло может рассчитывать на лучших футболистов на любой позиции, так что мне будет очень интересно посмотреть на то, как Маккенни сможет вписаться в коллектив и убедить тренера [в своих способностях]».

Похожие записи: