Главная Новости «Челси» подтвердил расставание с Андреасом Кристенсеном, из клуба также уходят Дринкуотер, Мусонда и Кларк-Солтер

«Челси» подтвердил расставание с Андреасом Кристенсеном, из клуба также уходят Дринкуотер, Мусонда и Кларк-Солтер

«Челси» подтвердил расставание с Андреасом Кристенсеном, из клуба также уходят Дринкуотер, Мусонда и Кларк-Солтер
Ярослав
11, Июня 2022

Лондонский «Челси» анонсировал расставание с четырьмя футболистами, все они покинут клуб свободными агентами 30 июня 2022-го.

Среди них особо выделяется центральный защитник Андреас Кристенсен. 26-летний датчанин выступал за «синих» с 2012 года, отыграв в общей сложности 161 матч, в которых забил 2 мяча и оформил 2 ассиста. Вместе с клубом игрок выиграл 8 трофеев. Следующим местом работы оборонца, вероятно, станет «Барселона».

Переход Дэнни Дринкуотера из «Лестера» за 37,9 млн. евро стал провалом для «Челси». С лета 2017-го хавбек провёл за «пенсионеров» 23 матча с 1 забитым мячом и больше соответствовал фамилии Дринкводка.

Некогда крайне перспективный бельгиец Чарли Мусонда так и не смог раскрыть свой потенциал на «Стэфорд Бридж». За плечами у 25-летнего атакующего хавбека аренды и всего 7 игр за основу при 1 голе и 2 ассистах. Но зато – 5 трофеев.

Центральный защитник Джейк Кларк-Солтер покорил все ступени в клубе кроме главной. 24-летний воспитанник, скитавшийся по аренам, отыграл за основу 2 матча (35 минут) и взял Суперкубок УЕФА.

Автор:
11, Июня 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: