Главная Новости Букайо Сака заключил новый долгосрочный контракт с лондонским «Арсеналом»

Букайо Сака заключил новый долгосрочный контракт с лондонским «Арсеналом»

Букайо Сака заключил новый долгосрочный контракт с лондонским «Арсеналом»
Ярослав
1, Июля 2020

На официальном сайте лондонского «Арсенала» сообщается, что Букайо Сака заключил новый долгосрочный контракт с «канонирами». По предыдущему соглашению молодой англичанин получал всего £3,000 в неделю, а его срок должен был истечь будущим летом.

18-летний футболист в этом сезоне впечатлил абсолютно всех, совершив невероятный провыв в своей игре. В декабре Сака был вынужденно переведён на место левого защитника из-за травмы Кирана Тирни и с тех пор стал безоговорочным  футболистом стартового состава. Также он отлично смотрелся на позиции левого вингера и даже успел опробовать себя в центральной зоне. Интерес к столь талантливому и разностороннему  юноше проявляли «Ливерпуль» и дортмундская «Боруссия», поэтому «Арсенал» ожидаемо вознаградил игрока новым продолжительным контрактом.

Вот как прокомментировал новое соглашение сам Букайо Сака в своём твиттере: «Лондон – мой дом. Арсенал – моя команда. Я так рад наконец объявить о продлении моего контракта. Я люблю играть в этом клубе и с нетерпением смотрю в будущее. Буду продолжать тяжело работать, чтобы жить своей мечтой!»

Микель Артета, наставник «Арсенала», был не менее счастлив и сказал, что был поражён не по годам зрелым отношением Букайо к делу, его стремлением к обучению и тому, как он адаптировался на новых для себя позициях.

  • Букайо Сака, являющийся воспитанником «Арсенала», провёл в этом сезоне 33 матча, забил 3 гола и отдал 11 ассистов.
Автор:
1, Июля 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: