Главная Видео «Бавария» потерпела историческое поражение в Кубке Германии. Видео

«Бавария» потерпела историческое поражение в Кубке Германии. Видео

28, Октября 2021

В среду вечером «Бавария» во второй раз подряд сошла с пути уже в 1/16 финала Кубка Германии. Если в прошлом розыгрыше мюнхенцы по пенальти уступили «Хольштайн Килю», то в нынешнем сезоне были буквально уничтожены «Боруссией» из Мёнхенгладбаха – 5:0.

Уже к 21-й минуте хозяева усилиями Куадио Коне и дважды Рами Бенсебаини громили оппонента (3:0), ранее ни одна команда не начинала матчи с «Рекордмайстером» в DFB Pokal настолько мощно. Вторая волна лавины сошла на гостей уже после перерыва – это Брель Эмболо оформил дубль за шесть минут, выставив на посмешище центр обороны «красных».

Таким образом, «жеребцы» Адольфа Хюттера нанесли «Баварии» самое крупное поражение в Кубке Германии за всю её историю. А в последний раз баварцы проигрывали с разницей в 5+ мячей 43 года назад – в 1978-м со счётом «7:1» их разбила «Фортуна», дело было в Бундеслиге.