Главная Новости Баскетбольные клубы «Тимбервулвз» (NBA) и «Линкс» (WNBA) из Миннесоты проданы новым владельцам за $1,5 млрд.

Баскетбольные клубы «Тимбервулвз» (NBA) и «Линкс» (WNBA) из Миннесоты проданы новым владельцам за $1,5 млрд.

Баскетбольные клубы «Тимбервулвз» (NBA) и «Линкс» (WNBA) из Миннесоты проданы новым владельцам за $1,5 млрд.
Ярослав
15, Мая 2021

Американский бизнесмен Глен Тейлор, владеющий двумя баскетбольными клубами из Миннесоты, заявил о готовящейся продаже коллективов. «Тимбервулвз» из NBA и «Линкс» из WNBA за сумму в $1,5 млрд. перейдут в руки легендарного бейсболиста Алекса Родригеса (на фото) и его близкого друга Марка Лори.

Родригес за свою 22-летнюю карьеру в MLB, завершившуюся в 2016 году, заработал $441,3 млн. Также 45-летний A-Rod известен за пределами спорта, как экс-жених певицы, актрисы и бизнесвумен Дженнифер Лопес. Лори – 49-летний американский бизнесмен и инвестор, последние пять лет был президентом и главным исполнительным директором электронного подразделения компании Walmart. Его состояние оценивается минимум в $320 млн. Друзья будут владеть клубами в равных долях – 50 на 50.

Продажа официально состоится после того, как НБА одобрит сделку. Отметим, что «Тимбервулвз» принадлежали 80-летнему Тейлору с 1994 года, бизнесмен заплатил за клуб $90 млн. Женская команда «Линкс» была создана в 1999-м. Все подробности сообщает Sportico.

Похожие записи: