Главная Новости Андрей Рублёв переборол Хольгера Руне в финале турнира в Монте-Карло и выиграл первый Мастерс в карьере

16, Апреля 2023

Завершился эпичный финал теннисного турнира «Rolex Monte-Carlo Masters» (ATP Masters 1000).

За трофей в столице Монако, Монте-Карло, сражались Андрей Рублёв и Хольгер Руне. Россиянин уступил юному датчанину первый сет и был близок к тому, чтобы проиграть и третий, а вместе с ним и матч. Но совершил камбэк с 1:4 и затащил всю встречу – 5:7, 6:2, 7:5. Парни рубились на грунтовом корте 2 часа и 34 минуты.

Таким образом, Рублёв добыл 13-й титул в карьере на уровне ATP тура и добился своего самого громкого успеха – ранее 25-летний москвич никогда не выигрывал турниры уровня «Мастерс» (поражения в финалах Монте-Карло и Цинциннати 2021). Победа над Руне оказалась для Рублёва 18-й в текущем сезоне.

Что касается Руне, то он был первым юниором в финале Монте-Карло после 19-летнего Надаля в 2006 году, тогда Рафа трофей выиграл. В текущем сезоне у Хольгера в активе 17 побед и 8 поражений, в понедельник он поднимется на 7-ю строчку рейтинга ATP.