Главная Новости Американские инвесторы планируют приобрести французский футбольный клуб «Нанси»

Американские инвесторы планируют приобрести французский футбольный клуб «Нанси»

Американские инвесторы планируют приобрести французский футбольный клуб «Нанси»
Ярослав
1, Декабря 2020

Как сообщает издание RMC Sport со ссылкой на агентство Blommberg, американские инвесторы планируют приобрести французский футбольный клуб «Нанси». Среди заинтересованных лиц присутствует Рэнди Франкель – финансист и совладелец бейсбольного клуба MLB «Тампа-Бэй Рейс». Предполагается, что представителем всей группы инвесторов станет именно он, сделка оценивается примерно в 9 млн. евро. Насколько серьёзны намерения заинтересованной стороны неизвестно – и президент клуба Жак Руссело, и американцы от комментариев отказались.

Но на вопрос: «Почему именно «Нанси», выступающий в Лиге 2?», ответ есть. «Association Sportive Nancy-Lorraine» основан в 1967 году и с тех пор по два раза становился чемпионом Франции и брал кубок страны. Лучшим игроком в истории ASNL и его лучшим бомбардиром (127 голов) является Мишель Платини. Немаловажно и географическое положение. Город Нанси находится менее чем в 2 часах езды на поезде от Парижа.

В последнее время американские инвесторы проявляют очень большой интерес европейским командам – многие из них значительно подешевели из-за финансового кризиса, связанного с пандемией коронавируса.

Автор:
1, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: