Главная Новости Аллегри впервые выступил перед прессой после возвращения в «Ювентус»: переход в «Реал», Роналду, Дибала, главные соперники клуба

Аллегри впервые выступил перед прессой после возвращения в «Ювентус»: переход в «Реал», Роналду, Дибала, главные соперники клуба

Аллегри впервые выступил перед прессой после возвращения в «Ювентус»: переход в «Реал», Роналду, Дибала, главные соперники клуба
Ярослав
27, Июля 2021

Во вторник, 27 июля, Массимилиано Аллегри впервые выступил перед прессой после возвращения в «Ювентус». 53-летний специалист ранее отказал «Реалу» и согласовал контракт с «бьянконери», рассчитанный на четыре года. Приводим главные высказывания наставника туринцев:

«Должен поблагодарить президента мадридцев за предложение, но я выбрал «Ювентус» из-за моей любви к этому клубу и веры в его молодую команду. Сейчас не время говорить о прошлом, следует сосредоточиться на будущем. Я начинаю новую главу в «Юве», его состав полон молодых игроков, которым необходимо прогрессировать. Есть тут и опытные парни, такие как Роналду, Кьеллини и Бонуччи. Они должны быть образцом для подражания для молодёжи. То, чего мы добились ранее, останется в истории, два года назад мы решили расстаться, и теперь начинаем с нуля в попытках достичь поставленных целей».

Криштиану абсолютно точно проведёт в «Юве» ближайший сезон:

«Роналду – великолепный игрок и смышлёный малый. Я разговаривал с ним вчера, как и с другими футболистами. Я сказал ему, что нам предстоит важный сезон, и что я рад вновь поработать с ним. Теперь на нём будет больше ответственности, так как три года назад здесь была более опытная команда, а теперь здесь больше молодёжи. Он в хорошей физической форме. Но с матчами раз в три дня мне придётся ротировать состав, включая всех игроков. Полагаю, управлять составом в эпоху ковида было нелегким делом».

Контракт Паоло Дибалы также истекает через год, но его агент прибыл в Турин для переговоров о продлении:

«Дибала также в хорошей физической и психологической форме. Он может забивать по 20-25 голов за сезон. Он также может исполнять стандарты, так что он способен делать разницу. Я много жду от него, я разговаривал с ним, и он был очень мотивирован. Его прошлый сезон был неудачным, теперь он может доказать свою значимость. Ему 28 лет, он стал мужчиной. Он полон энтузиазма, и это самое главное».

Дибала будет исполнять стандарты вместо Роналду и будет ли Криштиану выполнять роль центрфорварда?

«Это будет зависеть от ситуации. Возможно, Роналду будет выполнять штрафные с дальней дистанции. А так всё просто, один из них – левша, другой – правша. Посмотрим, возможно, появится ещё один исполнитель стандартов с правой ноги… Единственное, в чём я уверен сейчас, так это в том, что Роналду забивает голы, независимо от позиции на поле. Он и Дибала не допускают частых ошибок в завершении, другие игроки должны подтянуться к ним, например Рабьо. Он способен забивать чаще.

Кто главный соперник «Юве» в борьбе за титул?

«Фаворит – «Интер», потому что они выиграли титул в прошлом сезоне. Этот чемпионат будет сложным, «Милан» прибавил, его молодёжь стала опытнее. В числе фаворитов также «Рома», «Лацио», «Наполи». Трудно предсказать, сколько очков понадобиться для Скудетто. У нас также есть Суперкубок и Кубок Италии, а также Лига Чемпионов, мы должны стремиться ко всем трофеям. Мы хотим продолжать борьбу в марте во всех соревнованиях.

Пока Аллегри находился два года без работы, некоторые правила игры изменились, а команду пополнили новые игроки:

«Я не привык использовать пять замен, может, начну с трёх. Но это хорошее подспорье для тренера. Кулусевски – отличный футболист, он может забивать больше, поэтому ему есть, куда расти. Рабьо обладает набором важных качеств, в прошлом сезоне он отличился трижды и может улучшить результативность. Маккенни также нацелен на ворота. Мне повезло, потому что многие футболисты могут забивать голы. Необходимо отличиться как минимум 75 раз в следующем сезоне, у нас большой потенциал в этом плане»

Нужен ли «Юве» новый центральный хавбек [намёк на Локателли]?

«Мы примем решение по этому поводу вместе с клубом, в этот раз я не получил больше полномочий, чем прежде. Мы понимаем, что у нас не так много времени [до старта новой кампании], поэтому нужно использовать его с умом. Сейчас у нас есть группа игроков, из которой нужно сделать команду».

Автор:
27, Июля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: