Главная Новости 815 шайб в НХЛ: Александр Овечкин оформил дубль в поединке с «Сан-Хосе»

815 шайб в НХЛ: Александр Овечкин оформил дубль в поединке с «Сан-Хосе»

5, Марта 2023

В ночь с субботы на воскресенье Александр Овечкин добрался до отметки в 815 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ, оформив дубль и ассист в гостевом поединке с «Сан-Хосе» (8:3). Таким образом, до снайперского рекорда Уэйна Гретцки осталось 79 шайб.

Матч с «Шаркс» оказался для капитана «Вашингтона» 166-м по счёту с 2+ голами, это второй результат в истории Лиги после 189 встреч с 2+ голами в исполнении Гретцки. Также россиянин в 130-й раз в заокеанской карьере набрал 3+ очка за матч и теперь делит 20-е место по данному показателю с Бреттом Халлом и Адамом Оутсом.

Овечкин в 27-й раз оформил дубль в третьем периоде, сравнявшись с Марио Лемье. Это второй результат в истории НХЛ, лидирует всё тот же великий Уэйн – 36 дублей в третьем периоде.